Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров: "Мы планируем серьезно нарастить пассажиропоток в направлении Северного Кавказа и Крыма".

10.03.2016

По его словам, в 2016 году пассажиропоток в направлении курортов Северного Кавказа и Крыма может вырасти до 7,2 млн пассажиров (+13% к 2015 году), из них перевозки в направлении Черноморского побережья – 6,3 млн человек (+14,5% к 2015 году).

"Наши пассажиры должны получить максимально комфортный сервис, начиная от покупки билета и заканчивая выходом с вокзала. Прошу обеспечить бесперебойное функционирование всех технологических цепочек. Особое внимание – состоянию инфраструктуры. Все задачи должны быть решены в полном объеме, качественно и в срок", – подчеркнул Олег Белозёров.

Подводя итоги работы компании в январе-феврале 2016 года, президент ОАО "РЖД" отметил, что в целом по сети железных дорог основные качественные показатели использования подвижного состава выполнены.

Производительность труда работников, занятых на перевозочных видах деятельности, в январе-феврале возросла на 4,8% к аналогичному периоду прошлого года.

Тарифный грузооборот возрос на 1,3%, а с учетом пробега приватных вагонов в порожнем состоянии – на 1,4%.

По словам Олега Белозёрова, для выполнения поставленных задач в последующие периоды необходимо повысить уровень и качество среднесрочного планирования, обеспечить рост производительности труда, экономической эффективности, добиться сокращения себестоимости работ, снижения отказов в работе технических средств.