На турецкие курорты поставили первые чартеры

06.07.2016
С 1 июля компания ANEX Tour открывает продажи турпакетов на курорты Турции. Первый вылет состоится 8 июля из Санкт-Петербурга, последующие рейсы в аэропорт Антальи запланированы из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону с разной периодичностью на бортах Boeing 767-300 и Boeing 757-200 а/к AZUR Air», – рассказала исполнительный руководитель PR-департамента ANEX Tour Елена Кокоева.
 

В свою очередь, другие туроператоры, начавшие продажу туров в Турцию, пока формируют их на основе регулярной перевозки. Так, TEZ Tour и «Пегас» планируют отправлять туристов бортами «Аэрофлота» и Turkish Airlines  соответственно. При этом у TEZ Tour при бронированиb тура в Турцию никакой конкретной информации о перевозке, кроме того, что рейс регулярный, не указывается. У «Пегаса» же отмечается и номер рейса, и время вылета. Однако, по словам наблюдателей, если количество бронировок будет слишком большим, то туристам просто не хватит билетов на регулярных авиалиниях.

Найти выход из сложившейся ситуации может помочь подключение к перевозке в Турции авиакомпании «Россия», у которой есть разрешение на регулярные полёты в Анталью, но нет свободных бортов. Сейчас основным заказчиком перевозчика является «Библио Глобус». Последний уже рассматривает вариант о переброске части зафрахтованных бортов «России» на Турцию.

Подробнее о том, как развивались события с открытием направления, читайте здесь